Я хочу перееоформить эту землю на себя, что мне делать, так как росреестр видит в выписке ООО и отказывает мне в оформлении

Дд! Такой вопрос. Есть земля, правообладателем является ООО, но оно в 18 году ликвидировалось. Я хочу перееоформить эту землю на себя, что мне делать, так как росреестр видит в выписке ООО и отказывает мне в оформлении.

, Марина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Вам нужно узнать кому принадледит данный земельный участок.

Марина
Клиент, г. Москва
я знаю кому он принадлежит, но организация ликведирована еще 2018 году

А кем вы «приходитесь» ООО? Участник, постороннее лицо?

По умолчанию, при ликвидации ООО, оставшееся имущество переходит в собственность участников (см. ниже). Вероятнее всего участники дол сих по не переоформили имущество на себя, учитывая, что в ЕГРН до сих пор ООО числится собственником. Т.е., по хорошему вам необходимо найти участников ликвидированного ООО и с ними как-то договариваться по переоформлению сначала на них зем.участка, потом на вас..

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»
Статья 58. Распределение имущества ликвидируемого общества между его участниками

Оставшееся после завершения расчетов с кредиторами имущество ликвидируемого общества распределяется ликвидационной комиссией между участниками общества в следующей очередности: в первую очередь осуществляется выплата участникам общества распределенной, но невыплаченной части прибыли;
во вторую очередь осуществляется распределение имущества ликвидируемого общества между участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества.