При чем изменение с янааря 2024, а платили за эти месяцы уже по ставрому тарифу

Добрый день. Пришло письмо ОСФР об изменении ставки на обязательное страхование от НС, ранее было 0,6 теперь 0,7 и ОКВЭД указан не основной. При чем изменение с янааря 2024, а платили за эти месяцы уже по ставрому тарифу.

, Сергей, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Сергей, добрый день.
Такое могло произойти если Вами своевременно не был подтвержден ОВЭД.
Срок отправки данного уведомления не позднее 15 апреля.
В связи с этим ОСФР выставляет максимальный тариф из всех указанных Вами ОКВЭД в ЕГРЮЛ.
За более детальными разъяснениями можете обратиться в ОСФР своего региона.

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Сергей
Клиент, г. Москва
Естт ли шансы подать сейчас заявление чтобы применялся старый тариф?

Этот вопрос нужно решать с ОСФР, думаю что нет, так как Вами не выполнена обязанность по подтверждение ОВЭД в указанные сроки.
Желаю удачи.