Если нет, что необходимо изменить в макете, чтобы реклама магазина была возможна?

Добрый день ! Прошу уточнить разрешена ли раздача листовок на улице по макету во вложении.

Если нет, что необходимо изменить в макете , чтобы реклама магазина была возможна?

  • IMG_5229
    .png
, Кристина, г. Москва
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Согласно законодательству, распространять листовки можно у метро, на проспекте, на улице, в переулке, парке и т.д.

Кристина
Клиент, г. Москва
Тут реклама алкогольного магазина. Макет прикреплен. Поэтому вопрос и возник возможно ли реклама, либо нужно что-то менять в макете
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Кристина, добрый день! Советую вам добавить на макет предупреждение о том, что алкоголь причиняет вред здоровью. Также вопреки ответу коллеги не советую раздавать листовки возле парков, метро и в других общественных местах, если вы реализуете продукцию с долей спирта более 5 процетов… А также на расстоянии ближе 100м от школ, дестких садов и др. Данные требования закреплены в статье 21 ФЗ «О рекламе», пункты 2, 2.1 и 3 указанного закона.

С уважением, юрист Михаил Кузнецов

Кристина
Клиент, г. Москва
Михаил, но на улице можно раздавать такие листовки? Либо все таки по законодательству нельзя? и только внутри магазина

Допускаю раздачу на улице если прямо в листовке указать, что рекламируется продукция с долей спирта менее 5%. В целом я бы не стал рисковать на вашем месте. Штраф на несоблюдение правил о рекламе алкогольной продукции до 500 тыс