Дала в долг человеку большую сумму

Здравствуйте. Дала в долг человеку большую сумму. Есть расписка от него писал у юриста но нотариально не заверяли. Перестал платить и сменил паспорт. Есть возможность взыскать? 13:00

, Анастасия, г. Екатеринбург
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Да, вам необходимо написать претензию. Если не ответят или откажет, то подавайте иск в суд. Исковое заявление о взыскании задолженности по договору займа на основании расписки должно быть оформлено в рамках ст. 131 — 132 ГПК РФ.