Здравствуйте как можно перенести суд на другой город

здравствуйте как можно перенести суд на другой город

, Вугар, г. Москва
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Вугар!

По общему правилу суд по административному и уголовному делу — по месту совершения правонарушения или преступления; по гражданскому — по месту жительства ответчика.

Есть так же ряд исключений, позволяющих изменить территориальную подсудность, но для их определения необходимо знать все обстоятельства. Суд по гражданскому делу, административному или уголовному? Вы являетесь истцом или ответчиком, по поводу чего иск.

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией