Был отказ в получении пособий из за превышения дохода, сейчас развелась с мужем, могу ли я претендовать на пособия после развода, если буквально пару месяцев назад был отказ когда мы были женаты?

Здравствуйте. был отказ в получении пособий из за превышения дохода , сейчас развелась с мужем ,могу ли я претендовать на пособия после развода, если буквально пару месяцев назад был отказ когда мы были женаты ?) ребенок не общий

, екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, екатерина!

Можете, но с вас могут потребовать предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.