Здравствуйте могу ли я будучи военным подрабатывать в такси

Здравствуйте могу ли я будучи военным подрабатывать в такси.

, Евгений, г. Владивосток
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Евгений, добрый день.
Согласно ст. 10 ФЗ О статусе военнослужащих:

7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, а также участия в спортивных мероприятиях в качестве спортсменов (при условии их включения в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации), если это не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

Таким образом подрабатывать официальным путем в такси Вы не можете.

При возникновении вопросов, обращайтесь.