Кратко о проблеме: Здравствуйте, куда мне написать заявление, и примут ли его Мне пол года поступают от бывшей

Кратко о проблеме: Здравствуйте, куда мне написать заявление , и примут ли его Мне пол года поступают от бывшей подруги звонки с оскорблением посреди ночи , угрозы Недавно у неё появилось моё интим видео и фото , не хотелось бы что бы это распространилось Прислала мне в сообщениях мои фото и видео со словами что это уже все видели (можно ли считать за распространение ?)

, Милла, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Милла!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!