Через сколько месяцев я могу снова попытаться сдать экзамен?

Здравствуйте. Автошколу окончила в ноябре. Три попытки сдачи экзамена по вождению у меня были до 1.04.24г. Через сколько месяцев я могу снова попытаться сдать экзамен?

С уважением, Александра.

, Александра, Алчевск
Анжелика Балканы
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По правилам 2024 года, пересдать экзамен в ГИБДД разрешается каждые семь дней. Однако есть пара нюансов: во-первых, по истечении трех попыток, завершившихся неудачей, пересдать экзамен можно через месяц после неудачной попытки. Во-вторых, срок действия документа, подтверждающего сданную теорию, является действительным от трех до шести месяцев.