Расписались с мужем около месяца назад, я беременна, через месяц ухожу в декрет, работала не официально, может ли отец ребенка помагать финансово матери в декрете нужно разводится?

Расписались с мужем около месяца назад ,я беременна ,через месяц ухожу в декрет,работала не официально,может ли отец ребенка помагать финансово матери в декрете нужно разводится ?

, Анна, г. Биробиджан
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли отец ребенка помагать финансово матери в декрете нужно разводится ?

 Добрый день!

Конечно отец, ребёнка может помогать матери добровольно и для этого не нужно разводиться, если же будет обращение в суд за алиментами, то они также могут быть взысканы в браке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.