При этом у меня уже списывают на протяжении года зарплату с карты сбербанка

У меня имеется исполнительное производство, недавно пристав направил на мое место работы документ об удержании заработной платы. При этом у меня уже списывают на протяжении года зарплату с карты сбербанка. В итоге сейчас списывают 75% от зарплаты, что нарушает ст 138 трудового кодекса. Могу ли я изменить что то?

, Святослав, г. Москва
Анастасия Бояринцева
Юрист, г. Тюмень

Вы можете обратиться к судебным приставам с заявлением об отмене взыскания с банковской карты, в связи с тем что счет является зарплатным. К заявлению приложите справку, подтверждающую что на данную карту перечисляется заработная плата и в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» размер удержания составляет до 50% от всего дохода должника, 75% допустимо при наличии исполнительного производства о взыскании алиментов