Здравствуйте у меня такой вопрос постоянной прописки нет, временная регистрация, имея кредиты в банках может ли пострадать человек который меня зарегистрировал, если да то как этого избежать

, Галина, г. Иркутск
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Галина!

Если я правильно поняла, ваш вопрос заключается в том, могут ли ваши просрочки по кредитам (в случае если они возникнут) как-то негативно сказаться на собственнике того жилого помещения, в котором вы прописаны?  Нет, третье лицо не несет ответственности по вашим обязательствам, на его имущество не будет наложены обеспечительные меры в виде ареста или запрета регистрации. Равно как и вы не будете ответственны за долги этого лица, если они у него возникнут.

Если мой ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.