Нужно ли письменное разрешение от отца детей на вывоз за границу?

Здравствуйте. Еду с детьми на отдых за границу. Нужно ли письменное разрешение от отца детей на вывоз за границу? В браке не состою. В паспорте дети у меня вписаны

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По действующим правилам, если дети выезжают из РФ с одним из родителей, согласие другого родителя не требуется.