Стоит ли обратиться в полицию?

Добрый день!

Автомобиль переехал петуха, выбежавшего на дорогу, в результате чего петух погиб.

Можно ли привлечь водителя автомобиля к ответственности?

Стоит ли обратиться в полицию?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

Животные в силу гражданского законодательства являются Вашим имуществом. Если имуществу причинен ущерб, то есть основания для его взыскания. За оставление места ДТП с ним есть административная ответственность. Соответственно решать Вам хотите ли Вы воспользоваться Вашим правом. Это чисто юридически.

А по бытовому взвесте сколько Вам сколько времени и возможно денег Вам это будет стоить и с сколько стоил петух.

Если данный ответ был Вам рлдезен — нажмите +