Меня отчислили после 10 классамне 19 лет у меня была пенсия

Меня отчислили после 10 класса,мне 19 лет у меня была пенсия по потере кормильца, если я пойду в колледж то мне начнут платить снова

, Илья, г. Санкт-Петербург
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Доброй ночи Илья Да будут платить Выпускникам школ, получающим страховую пенсию по случаю потери кормильца и достигшим 18 лет, выплату пенсии продлевают автоматически до 1 сентября.
Если молодые люди продолжат получать образование, но уже в вузе или среднеспециальном учебном заведении на очной форме, то перечисление пенсии продолжится до окончания обучения или до исполнения ими 23 лет.

Оставьте отзыв

Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

Платят детям умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет либо достигшие возраста 18 лет и завершившие обучение по основным образовательным программам основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на период до 1 сентября года, в котором завершено указанное обучение (далее также — дети, достигшие возраста 18 лет и завершившие обучение), а также детям умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или детям умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей.

Если данный ответ был Вам полезен — нажмите +