Как это сделать чтобы не платить налог и какие нужны документы

Здравствуйте хочу переоформить долю свою в кв на родную сестру. Как это сделать чтобы не платить налог и какие нужны документы

, Виталий, г. Иркутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Виталий

Вы можете подарить или продать вашу долю.

При дарении налог платить не надо, так как вы близкие родственники.

При продаже — зависит от срока владения и основания приобретения.

Так как сделка с долей — то подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Нотариус точно попросит документы на основании которых вам принадлежит эта доля. Возможно что-то еще