Как мне правильно написать чтоб платил больше?

Здравствуйте, бывший муж на данный момент платит алименты 6 тыс по договоренности между нами, это мы обговаривали 6 лет назад, сейчас это сумма маленькая, он женился там у него уже 3 детей, ЗП какая я даже не знаю. Как мне правильно написать чтоб платил больше? Осталось платить ему 1 год до 18 лет я нашего сына

, Регина, г. Москва
Анна Нестерова
Юрист, г. Новосиль

Здравствуйте, можно подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (в размере прожиточного минимума).

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Регина!
Для начала напишите ему в мессенджере (печатными буквами, а не голосовое смс), с просьбой платить например 12000 руб алиментов, а так же если знаете его адрес проживания, то направьте письменную претензию на оплату алиментов (заказным письмом с описью).
А вот если он не удовлетворит Вашу просьбу обратитесь в суд за взысканием алиментов и прилождите Ваши требования и переписку для взыскания за тот период.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.