Здравствуйте, мне сегодня тоже позвонили одобрили кредит, но нужно внести ту сумму которую я буду платить за

Здравствуйте,мне сегодня тоже позвонили одобрили кредит, но нужно внести ту сумму которую я буду платить за кредит, приедет сотрудник и деньги будут потом доступные, подскажите соглашаться на кредит или нет

, Татьяна, г. Москва
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, нет. Похоже на мошенничество.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете посмотреть информацию о банке на сайте Центрального банка России; в открытых источниках.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Можно предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств кредита, который вам должны предоставить и понять: мошенники или нет.

В случае, если Вы переведете деньги и кредит Вам не предоставят, можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо большое, они сказали что эта сумма пойдёт на первый платёж