Дворник ходит в течение месяца в свою школу так как ремонтные работы ещё не начались

Школу закрыли на капитальный ремонт, обещали что все работники остаются работать. Детей ,педагогов и техперсонал возят в соседний поселок. Дворник ходит в течение месяца в свою школу так как ремонтные работы ещё не начались. Сегодня директор ему сообщила что переводит дворника на пол ставки. Имеют ли право так поступить

, Ольга, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При производственной необходимости и организационных изменений условий труда (которые имеют временный характер с конкретными календарными датами, начала и окончания) не требуется согласие работника на изменение условий и режима его работы.

Доброго Вам дня