Но сумма явно завышена

Я разбил стекло на двери подъезда.

УК выставили счёт за всю дверь.

Но сумма явно завышена.

Как быть и что делать?

  • IMG_20240430_100636_989
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Вам надо написать возражение на письменное требование (именно написать, так как всё, что касается спора насчет денег должно иметь не устный, а письменный характер, иначе УК вправе будет посчитать, что Вы по умолчанию приняли такое требование (или уведомление).

В письменном возражение Вам надо запросить обоснование суммы (т.к. платить излишнее Вы не обязаны).

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.А если с ними подписал соглашение и начал выплату. Как оспорить вопрос.?

Вам надо передать Соглашение юристу для анализа, чтобы в сопоставлении к ситуации в целом можно было подобрать варианты дальнейших действий (раз Вы приняли на себя обязательства).