Салон требует вернуть размер каско в случае частично досрочного погашения кредита, скидка на машину не предоставлялась

Уточнение от клиента
Каско покупалось за налисный расчет у страховой компании, к банку никакого отношения не имеет, скидка на автомтбиль не предоставлялась
, Катя, г. Москва
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте Екатерина Чтобы дать точный ответ, нужно изучить договор купли-продажи автомобиля и дополнительное соглашение. Но я могу предположить, что требования салона законны.

прикрепите договор

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Катя!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться согласно их условиям, а потому надо исходить из согласованных с салоном условий оформления купли-продажи автомобиля. Если салон брал на себя обязательства по оплате полиса КАСКО, а машина покупалась в кредит, то важно знать — на каких именно условиях, чтобы понять возможные последствия досрочного исполнения обязательств по кредиту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Катя
Клиент, г. Москва
Выше прикрепила, каско оыормлялось за наличный расчет в страховой компании
Катя
Клиент, г. Москва
Кредит через банк втб, к автосалону никакого отношения не имеет, а доп соглашение именно с автосалоном, что якобы я им должна