Здравствуйте.Моя жена набрала кредитов на сумму 1600000 о которых я узнал случайно.Что мне делать

Здравствуйте.Моя жена набрала кредитов на сумму 1600000 о которых я узнал случайно.Что мне делать.

, Александр, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр!

В случае, если ваша супруга не имеет достаточного дохода для выплаты долгов, а также у нее отсутствует имущество за исключением единственного жилья, и у Вас отсутствует  совместнонажитое имущества, то она  вправе обратиться в суд за признанием ее банкротом. ФЗ 127 «О несостоятельности».

Для того, чтобы понимать подходит ли процедура банкротства для вашей супруги, необходимо консультироваться более детально.При необходимости готов проконсультировать в личном чате!

С уважением, Алексей Николаевич Колегов

Если мой ответ был для Вас полезен, пожалуйста, поставьте оценку.