Обязан ли опекун проживать вместе со своим подопечным

Здравствуйте. Обязан ли опекун проживать вместе со своим подопечным. ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте  Опекуны (попечители) несовершеннолетних обязаны проживать совместно со своими подопечными, раздельное проживание возможно только с разрешения органа опеки, если подопечный достиг 16 лет и раздельное проживание не отразится неблагоприятно на воспитании подопечного и защите его прав и интересов (п. 2 ст. 36 ГК РФ).

Оставьте отзыв