Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость

Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа

, Николай, г. Сыктывкар
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Вопрос выплат с учетом и без учета износа актуален только при взаимодействии со страховыми по ФЗ об ОСАГО. Если Вы подаете иск о возмещении Вам вреда, то никакой износ принимать во внимание не нужно, заявляете иск на сумму реального ущерба (полной рыночной стоимости ремонта). Схожие вопросы по делам о ДТП можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate