Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные

Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?

, Денис, г. Касимов
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Денис!

В первую очередь вам следует обратиться в администрацию вашего посёлка, так как именно они являются владельцами данного участка. Напишите коллективную жалобу, в которой подробно опишите ситуацию и приложите доказательства нарушений со стороны вашей соседки (например, фотографии или видео). В жалобе укажите свои контактные данные и данные соседки. Администрация должна рассмотреть ваше обращение и принять меры для защиты ваших прав.

Если администрация не реагирует на вашу жалобу или её действия оказываются недостаточными, вы можете обратиться в суд. Составьте исковое заявление, в котором укажите все обстоятельства дела и требуйте прекращения незаконных действий соседки. Приложите к заявлению копии всех документов, подтверждающих ваши права на данный участок.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Денис
Клиент, г. Касимов
Здравствуйте, администрация все знает, они сказали не пускать её на участок, загородить забором. А полиция сказала подавать в суд, если что.