Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а

Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?

, Маргарита, г. Владивосток
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Пока Вы не обжаловали действия судебного пристава, они считаются законными. Пишите судебным приставам заявление о снятии запрета на регистрационные действия по факту того, что автомобиль был продан ранее наложения запрета, оспаривайте арест автомобиля. Удачи!