Как подать в суд на орган выдававший паспорт

Не пустили на границе из за неправильно сделанного заграничного паспорта, потратили сутки на дорогу и внушительную сумму денег. Как подать в суд на орган выдававший паспорт

, Евгений, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Убытки, причиненные гражданину в результате незаконных действий  государственных органов или должностных лиц этих органов   подлежат возмещению Российской Федерацией,

Советую подать в суд иск  к  Министерству финансов Российской Федерациио возмещении материального ущерба, причиненного незаконными действиями должностных лиц, компенсации морального вреда.

Готов подготовить такой иск.

Если Вам  необходима  консультация или  подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.