Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились

Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?

, Ольга, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какое заявление?

Вам нужно дождаться, когда будет принято постановление о наказании виновника. С его копией вам надо обратиться в страховую компанию виновника доя получения страховки.

Дополнительно к этому можно взыскать с виновника компенсацию морального воеда.