Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела

Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого...

наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога

, Настя, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Против Вас продолжают совершать мошеннические действия и продолжают вводить Вас в заблуждение.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога

Прекратите с ними переписку и общение. Вас продолжают обманывать.

По факту хищения у Вас средств Вы можете обратиться в полицию в рамках 141 УПК РФ.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

Однако, шансов на то, что средства вернут — откровенно практически нет.

Как правило, мошенники действуют из-за границы.