Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было

Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.

  • Снимок111
    .pdf
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если текст постановления не получен, то и срок на его обжалование не наступил. С другой стороны, есть срок на оплату штрафа по ставке в 50% и он исчисляется с даты вынесения постановления.

Есть вариант, как штраф снизить (если он вынесен в отношении юр.лица/предпринимателя).

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.