И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?

Добрый день

Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны.

В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?

, Татьяна, г. Бодайбо
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира муниципальная. то все кто там прописаны имеют право на проживание