Отцу что то грозит в этом случае?

Здравствуйте, вопрос такой, ребенок моего мужа остался без матери(умерла),но со своей супругой до этого момента они уже находились в разводе, теперь муж ее единственный законный представитель, ребенка он прописал у себя, ребенку был открыт счет по потери кормильца, муж какое то время остался без работы и пользовался средствами со счета, но при этом и ребенку тоже помогал финансово. сейчас ребенку 17 лет, о том что на счете нет суммы, которую она посчитала с момента ее назначения она не знает, но хочет переоформить счет на себя. Скажите если она увидет что на счете нет денег, она может подать в суд на выплату истраченных средств? Деньги от туда снимались в том числе и на ее расходы. Отцу что то грозит в этом случае?

Уточнение от клиента
Помогите с разрешением ситуации, муж нервничает, ведь он дочь не бросил после смерти ее матери (хотя они были в разводе с ее матерью), оформил на себя все документы, прописал у себя, помогает, одевает, дает на лечение, обучает платно, одевает, дает на погулять и т. п. Так получилось что он остался без работы и какое то время использовал средства со счета, но при этом дочери старался не отказыаать финансово, где то перезанимал, решал вопросы с деньгами…
, Алла, г. Челябинск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Скажите если она увидет что на счете нет денег, она может подать в суд на выплату истраченных средств?

Теоретически может подать. Ребенок с возраста 14 лет вправе самостоятельно распоряжаться своими доходами, в том числе пенсией по потере кормильца (ст. 26 ГК РФ)

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

Ваш супруг прежде чем распоряжаться ее денежными средствами должен был взять у нее доверенность, содержащую указанные полномочия.

Алла
Клиент, г. Челябинск
Но счет изначально был оформлен на супруга
Алла
Клиент, г. Челябинск
Об отчете за истраченные деньги, ему сказали что не нужно отчитываться, так как он законный представитель, ребенка содержит, как и писала, как ему теперь доказывать, что ли, на что тратилисл средства?