У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?

Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?

, Марина, г. Хабаровск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марина.

Совсем без документов его принять просто не смогут, потому что нужно указание на уровень образования.

Надо сделать письменное обращение в школу свою, где учился ранее ребенок, чтобы предоставили справку о том, что ребенок у них учился (и какой уровень образования получил), позже они вышлют и личное дело по запросу.

Обращение надо передать под регистрацию — срок его рассмотрения — 1 месяц, ответ дадут официально (Закон 59фз об обращениях граждан).