И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?

У меня диагноз туберкулез лёгких мбт (-), я нахожусь на амбулоторном лечении,

Могу ли я общаться с детьми?

И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?

, Марина, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Распространение такого диагноза действительно наказуемо.

Уголовная ответственность.

За подробной платной юридической консультацией, иной платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.