В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности

, Игорь, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности

 Добрый день!

 Вы сдали водительское удостоверение в ГИБДД? Штраф оплачивали?

 Согласно ст. 31.9 КоАП РФ срок давности исполнения постановления составляет 2 года при условии, что постановление не было приведено к исполнению мировым судьей.

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

 Однако, если постановление приведено к исполнению, сведения о лишении права управления т/с имеются в базе ГИБДД, а по взысканию штрафа возбуждалось исполнительное производство, то срока давности исполнения постановления нет, постановление подлежит исполнению в любом случае без срока давности.

Игорь
Клиент, г. Москва
Удостоверение отсылал, не знаю результата

 У Вас есть доказательства  того, что водительское удостоверение Вы отослали в ГИБДД? В ГИБДД узнавали, что значится в базе по поводу сдачи в/у?