В госуслугах отображается чужое транспортное средство

В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Сначала обратитесь в ГИБДД, попробуйте получить справку, что указанное ТС на учете стоит не на ваше имя.

Но лично я предполагаю, что неразбериха именно с ГИБДД началась, так как ГИБДД передает сведения в ФНС и Госуслуги.

Проверьте личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС. Если там тоже есть ТС — направьте соответствующее заявление в ФНС, там есть специальная ссылка типа «это имущество мне не принадлежит».

Напишите в техподдержку Госуслуг, опишите ситуацию, далее посмотрите, что Вам ответят.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).