Могу ли я его продать и какие условия нужно соблюсти?

Добрый день. После развода с супругой, суд мне присудил 1/2 доли земельного участка. На данном участке имеется дом в собственности бывшей супруги. Могу ли я его продать и какие условия нужно соблюсти?

, Андрей, г. Москва
Анна Мурзина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Если Вы хотите продать свою 1/2 долю земельного участка, то бывшая супруга имеет право преимущественной покупки этой доли согласно ст. 250 Гражданского кодекса. То есть сначала Вы должны предложить ей выкупить долю, направить ей письменное извещение с условиями продажи. И только если она откажется, продавать третьим лицам.