При продаже дома мы попадаем на налог?

Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?

, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Светлана Геннадьевна

И для вас и брата срок владения считается с 2015 г., так как прошло более 3 лет то налог вам не надо будет платить

Буравова Светлана Геннадьевна
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ