Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса

С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области.

Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет.

Муж не против.

Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого.

Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса.

Заранее благодарю.

Сергей.

, Сергей, г. Москва
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Меня зовут Даниил, я специалист по гражданскому и предпринимательскому праву с многолетним опытом. По вашей ситуации подготовил следующий ответ:

С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники

Прошу прощения за вмешательство в личную жизнь, но тут точно нет ошибки, вы оба являетесь мужьями по отношению к друг другу?

В этом нет ничего предосудительного просто ответ будет отличаться от общего правила. Спасибо за ваш вопрос!

Сергей
Клиент, г. Москва
Вообще то не понял с чего такой вывод, но тем не менее разъясню, я женщина а муж соответственно мужчина.Но сам то вопрос несколько о другом.Я, женщина, решила подарить квартиру своему отцу, мужчине.Мой муж не против этого, но так как я не единственный собственник, то и прошу разъяснить где оформлять, какой порядок, какие документы от второго собственника необходимы.Как то так.