Коллекторское агентство применяет давление на людей, непричастных к делу и требуют интимные фото

Коллекторское агентство применяет давление на людей , непричастных к делу и требуют интимные фото

  • IMG_3970
    .jpeg
, Елена, г. Москва
Денис Дурашкин
Юрист, г. Москва

Подобные действия коллекторов нарушают Закон О коллекторской деятельности, а также могут содержать признаки состава уголовного преступления. Рекомендую вам фиксировать подобные обращения, записывать разговоры с коллекторами. После чего обратиться с заявлением в полицию для правовой оценки подобной незаконной деятельности коллекторов.

Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Елена!

В соответствии со ст 14.57. КоАП нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности

Совершение кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, действий, направленных на возврат просроченной задолженности и нарушающих законодательство Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

В связи с чем вы вправе обратиться в ФССП с заявлением о нарушении!