Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?

Добрый день.

У меня такая ситуация, имею 2/3 доли в трехкомнатной квартире, 1/3 доли была в собственности у дяди. После его смерти вступила в наследство его дочь.

Пытались решить жилищный вопрос на уровне переписки, я предложила за ее долю 3,5 млн рублей, ее это не устроило, она хочет 5,5 млн рублей, но меня это не устроило. Теперь она прописала себя и ребенка в квартиру и, как написала, что подает документы на выделение доли - комнаты со значительной частью... Не понимаю как это расценивать, что она имеет ввиду, но я очень не хочу делать из квартиры коммуналку... Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?

, Екатерина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Екатерина, г. Москва.

У меня такая ситуация, имею 2/3 доли в трехкомнатной квартире, 1/3 доли была в собственности у дяди. После его смерти вступила в наследство его дочь.

Возможен вариант развития событий, что дочь умершего дяди подаст иск о выделе комнаты в натуре. Суд может удовлетворить ее требования, если есть такая возможность, например, комната изолированная от других комнат, и вход в комнату с общего коридора квартиры. Если разница в метраже из расчета доли, то суд может присудить стоимость разницы в большую или меньшую сторону.

Вы можете возражать.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Как раз одна комната и есть изолированная, и вход из коридора квартиры, к сожалению ((( А какие аргументы я могу привести в суде, чтобы этого не допустить?