Или переименовать реквизиты и ОГРН Ип остается так же?

Если закрыть ИП и заново открыт на того же человека что и ранне, картока сохранится? Или переименовать реквизиты и ОГРН Ип остается так же ?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! После закрытия ИП физическое лицо лишается статуса предпринимателя и запись о нем удаляется из ЕГРИП. Закон не запрещает зарегистрировать то же ИП снова, однако срок регистрации будет зависеть от того, по какой причине было закрыто предыдущее ИП.

У нового ИП будет новый ЕГРИП, однако:

 важно понимать, если были какие-либо недоимки, задолженности и т.д. по старому ИП, то к новому ИП все эти претензии также могут быть предъявлены.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

открыть ип на то же лицо нельзя по закону

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Если закрыть ИП и заново открыт на того же человека что и ранне, картока сохранится?

Здравствуйте, Анастасия.

Если физ лицо прекратит статус ИП и затем снова зарегистрируется в качестве ИП — ИФНС присвоит ему новый ОГРНИП, т.е. при открытии банковского счета сведения об ИП будут новые.

Или переименовать реквизиты и ОГРН Ип остается так же ?

 Физ лицо может только прекратить статус ИП или вновь его зарегистрировать, а также может закрыть счета в банке и открыть счета в иных банках, сменить адрес. Все это и есть реквизиты ИП. ИНН — остается прежним, ОГРНИП — меняется, т.к. это номер регистрации....