Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?

Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В сложившейся ситуации вам стоит урегулировать данную проблему мирным путем, поговорить с родителями пострадавших учеников и извинится перед ними

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.