Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот

Добрый день! Выкупили бизнес озон, валберес. Переоформили аренду помещения. Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот. Договор аренды закончился, собственник еще не объявлялся. Но соседнему помещению уже сообщили, что всех выгоняют, новый собственник использовать под свои нужды.

Можем ли мы подать в суд на человек, который продал нам бизнес и как-то отстоять свои права, компенсировать убытки на покупку бизнеса.

Других помещений рядом нет для аренды

По правилам пунктов мы не можем перевезти на более 500м

, Воробьева Александра, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Теоретически к продавцу можно предъявить требования о возмещении убытков, но многое зависит от того, каким образом/по какой сделке приобретался бизнес.

Что касается аренды, то раз Вы в отсутствие возражений арендодателя/нового собственника продолжаете пользование помещением за пределами срока действия договора аренды, то вероятнее всего Ваш договор стал бессрочным и может быть прекращен только при заявлении об этом со стороны арендодателя/нового собственника.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.