Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда

Здравствуйте! Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда.

, Юля, г. Иркутск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Вам нужно обращаться к следователю, который ведет расследование по уголовному делу. Напишите заявление с просьбой признать Вас потерпевшей и взыскать суммы морального вреда. Следователь выносит постановление по результатам рассмотрения Вашего заявления. Удачи!