У папы есть гражданство России и прописка на территории России

добрый день.

у папы есть гражданство России и прописка на территории России. Он пенсионер и инвалид. Пенсия и инвалидность получает российскую. Но более 10 лет он проживает на территории Белорусии с видом на жительство, там тоже есть прописка по месту проживания.

Он сейчас хочет выписаться в России, чтобы не платить лишнюю кварплату.

Вопрос: без прописки на территории РФ теряет ли он гражданство РФ , российскую пенсию и выплаты по инвалидности?

, Slonenok Александра, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут