Здравствуйте, зашла по ошибке на порно сайт с животными, вылез баннер от мвд что я должна оплатить штраф 5000, иначе меня посадят, это мошенники или нет, очень переживаю?

здравствуйте,зашла по ошибке на порно сайт с животными

,вылез баннер от мвд что я должна оплатить штраф 5000,иначе меня посадят,это мошенники или нет,очень переживаю?

, Римма, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Римма!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!