Здравствуйте, по ошибке зашла на порно сайт с животными, вышел баннер от мвд, что нужно отправить 5000 на указанный счет банка иначе меня посадят, это мошенники или нет, очень переживаю?

здравствуйте,по ошибке зашла на порно сайт с животными,вышел баннер от мвд, что нужно отправить 5000 на указанный счет банка иначе меня посадят,это мошенники или нет,очень переживаю?

, Римма, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Римма!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!