Почему сейчас вспомнили про 2017 год?

Здравствуйте.

Мне пришло уведомление по налоговой задолженности от ФНС. Налог ПСН за 2017 год и транспортный налог за 2016 и 2017 год. По состоянию на январь 2023 года у меня по данным Госуслуг задолженнностей не было я их все оплатил. Почему сейчас вспомнили про 2017 год?

, Олег, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании налоговой задолженности безнадежной к взысканию в связи с истечением 3-летнего срока и о признании обязанности по её уплате прекращенной.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».