И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать

Здравствуйте, меня лешили лицензии на оружие, так как лешили права управления тс за повторный обгон по встречной. И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать

, Антон, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Вам говорят правильно — по закону гражданин не имеет право на получение лицензии на оружие в течение срока лишения прав за административное правонарушение, ещё в течение года со дня окончания срока лишения права (когда лицо считается подвергнутым административному наказанию) и ещё один год после истечения указанного срока. В общей сложно получается, что лицензию не дадут ещё 2 года после окончания срока лишения прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Антон
Клиент, г. Петрозаводск
Спасибо вам, я в принципе это читал, думал вдруг есть какие то способы.